Sonata

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonata » Кулинария » Первые блюда


Первые блюда

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Так вот, уважаемые. Предлагаю ко вниманию полный финиш)) (из ливанской кухни).

Когда я услышала, из чего будет изготовлено блюдо, я чуть ли не слезно умоляла сделать совсем немножко, дабы в утиль не пошло...
Теперь - одно из любимых блюд моих домочадцев и попробовав сие, подруги вырывают рецепт)))

Тыквенный суп

Тыква режется мелкими кусочками-кубиками, высыпается в кастрюлю. В два раза меньше по количеству и также в два раза крупнее кубиками туда же отправляется картошка. Заливается водой и начинается вариться.

Отдельно делаем зажарку: Лук режется (если мелкий, то четвертькольцами + 2-3 зубчика чеснока (очень мелко нарезанные), жарим до полуготовности, добавляем фарш и посыпаем приправой "хмели-сунели" (по вкусу).

Когда зажарка готова и сварена картошка, соединяем их в кастрюле и прямо в кастрюлю кладем 1-3 столовые ложки томатной пасты (начинаем с одной ложки, когда растворяется полностью, то смотрим по вкусу, сколько еще добавлять пасты)

И еще один ингридиент. Есть такая штука , называется НУТ. (типа гороха). Продается в супермаркетах, но бывает, что на рынке по стаканам продают восточные торговцы. На трехлитровую кастрюлю надо примерно полстакана нута.

Он варится отдельно минут 20-25. И так как у него очень толстая шкурка, что непременно испортит всю еду, мы охлаждаем вареный нут и очищаем от шкурки каждую "горошину" отдельно. Шкурка легко снимается. немного муторно, но оно того стоит. Очищенный нут кидается в общий суп, варим минут около десяти и все.

Вся эта прелесть вкусна с добавлением майонеза и черного молотого перца.

Попробуйте, не пожалеете))))

П.С.: Можно без нута, если не найдете, но этот ингридиент добавляет незабываемую "изюминку" блюду.

Приятного вам аппетита. Сахтейн!)))

Отредактировано Филин (2014-05-22 04:37:05)

0

2

Блииин, да.... Тыквенный суп!!!! :shine:

0

3

Всем здравствуйте!Прикольный супчик,возможно и правда хорош!

0


Вы здесь » Sonata » Кулинария » Первые блюда



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности