Sonata

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonata » Флора и фауна » Редкие, интересные, забавные. Все о созданиях, которые не на слуху.


Редкие, интересные, забавные. Все о созданиях, которые не на слуху.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В среде культурно продвинутых людей сплошь и рядом возникает дискуссия: есть у Создателя Всего Сущего чувство юмора или нет. Вопрос остается открытым. Но вот совести у него нет и не было, это точно. Иначе никакой ванделлии в природе не существовало бы.
Знакомься. Отряд Siluriformes, семейство Pygididae. Сомик ванделлия — это гадость шириной миллиметра три-четыре и длиной около пяти сантиметров, прозрачная, как желе. Живет сволочь ванделлия в Южной Америке, хотя, по мнению некоторых ихтиологов, для ее обитания пригодны любые теплые незамерзающие водоемы. Так что при желании ванделлию можно с удобствами разместить и на юге Европы, и в Азии, и в Африке, и тот, кто это сделает, будет величайшим террористом всех времен и народов, переплюнувшим Ленина и Бен Ладена. Ванделлия плавает в местах скопления крупных млекопитающих, типа водопоев и пляжей, и принюхивается. На рыле у нее есть рецепторы, которые реагируют на запах мочевины. Почуяв аромат мочи, ванделлия несется к источнику благоухания и залезает в мочевыводящий канал. На жабрах у нее имеются костяные крючочки, при помощи которых она цепляется за стенки канала и прикрепляется к ним так плотно, что извлечь ванделлию оттуда невозможно. Сидя в пенисе, ванделлия вертится, распарывает крючьями тело вокруг и питается стекающей в пасть кровью — жертва в это время испытывает адские муки. Удалить ванделлию можно только с помощью сложной хирургической операции. Впрочем, аборигены Амазонки сражаются с милой рыбкой при помощи настоя ядовитых растений, в горшок с которым они опускают пострадавший орган. Пенису это на пользу не идет — яд разъедает кожу, что приводит к интоксикации организма, но зато ванделлия помирает, и ее тушка за несколько дней разлагается и растворяется. А еще аборигены никогда-никогда не мочатся в воде — это лучший способ привлечь к себе стаи ванделлий. ( С инета. )
http://s8.uploads.ru/t/4m6nC.jpg

0

2

Ну да, ну да! Наслышана!!! Жестоко... Оцените это чудо.http://ru.fishki.net/picsw/052007/29/tvari/019_tvari_44.jpg

0

3

Это ХТО???))) Фея, прошу комментарии!)

0

4

Wednesday написал(а):

Это ХТО???))) Фея, прошу комментарии!)

К сожалению, я нашла только фото, а вот пояснений к нему нет((( Зато вот)
http://lifeglobe.net/x/entry/394/1223129742_1_1.jpg
Звездонос
Это насекомоядное млекопитающее семейства кротовых. Встречается только в Юго-Восточной Канаде и на северо-востоке США.  Внешне звездонос отличается от остальных представителей семейства и от других мелких зверьков только ему свойственным строением рыльца в виде розетки или звезды из 22 мягких мясистых подвижных голых лучей.  По размерам звездонос похож на обычного европейского крота. Хвост довольно длинный (около 8 см), покрытый чешуйками и редкими волосами  Когда звездонос ищет пищу, мясистые лучи на рыльце постоянно движутся, кроме двух средневерхних, которые направлены вперед и не гнутся. Когда он ест, то лучи стягиваются вместе в компактную кучку; во время еды зверек передними лапами держит пищу. Когда он пьет, то погружает на 5—6 секунд в воду и рыльце, и все усы.

0

5

Заинтересовало!) Полезла узнавать... На вид кажется, что этот монстр ест пятки, которые вылезли из - под одеяла!))) На самом же деле, он  питается насекомыми, моллюсками, беспозвоночными, мелкой рыбой.  :yep:

0

6

Адский вампир

Это животное является моллюском.
Практически вся поверхность тела моллюска покрыта органами свечения — фотофорами. Они выглядят как маленькие белые диски, увеличивающиеся на концах щупалец и у оснований плавников. Фотофоры отсутствуют только на внутренней стороне щупалец с перепонками. Адский вампир очень хорошо контролирует эти органы и способен производить дезориентирующие вспышки света длительностью от сотых долей секунды до нескольких минут. Кроме того, он может управлять яркостью и размером цветовых пятен.
http://www.catsmob.com/post/2012/04/00591/strange_animals_cm_20120402_00591_011.jpg

0

7

Чего только нет на белом свете!)

0


Вы здесь » Sonata » Флора и фауна » Редкие, интересные, забавные. Все о созданиях, которые не на слуху.



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности