Sybreed являются, пожалуй, одними из самых ярких представителей Industrial/Groove Metal направления. Сама группа определяет свой стиль как Death Wave. Отличительной чертой ребят является атмосферность каждой композиции, техничность, замысловатая лирика с философским уклоном и гармонично выстроенная электроника.
  Группа Sybreed, сформированная в 2003 в Женеве (Швейцария) гитаристом Томасом Бетрисеем (Drop) и вокалистом Бенджамином, была создана, чтобы отразить их взаимные вкусы к металлу и индустриальной музыке, с концептуальным содержанием, тематикой социального страдания, каждодневного отчуждения и более широко - распада современного образа жизни. Позже, они начали работать над материалом для их первого альбома - "Slave Design" ("Рабский Дизайн") и затем отправились в турне по США, чтобы выпустить на свободу его электронное насилие, что помогло им создать твердую основу поклонников среди американской аудитории. Вернувшись в Европу, они сосредоточились на выступлениях в течение почти двух лет. Тем временем, Drop начал сочинять то, что станет преемником альбома Slave Design, и что изменит представление о Black и Death металле, привнося новое измерение брутальности в их музыке. В то же самое время, развивалась мелодичная сторона их творчества, путем увеличения чистого вокала, электронных вкраплений, делающим звук Sybreed легко распознаваемым среди других групп. Имея возможность, они наняли барабанщика Soilwork - Dirk Verbeuren'a, который любезно принял предложение чтобы записать новый альбом Sybreed. Позже, к группе присоединился Кевин, вернув стабильность в состав Sybreed.

Присоединившись к французскому лейблу "Listenable Records", в октябре 2007 года Sybreed выпустили свой второй альбом "Antares". Его тепло приняли в международной прессе, освещающей металл, за запоминающиеся классные мелодии и их оригинальное использование, что дало Sybreed возможность разогревать концерты группы Pain, и затем отправиться с Samael в европейское турне в апреле 2008, что привело в конце концов к выступлению на "Metal Camp Festival" в Словении.

Однако, группа скоро почувствовала желание работать над третьим альбомом, который приведет их музыку к экстремальному концу, повторно изобретет звук Sybreed и превратит его в то, что группа описала бы как “Death Wave”. Drop, Бен и Кевин запланировали регулярные сессии записи во время осени 2008, которые родили в конце года двенадцать треков звуковой агрессии и эфирных атмосфер, где органическое и электронное были наконец сведены в единое. Чтобы достигнуть стадии готового альбома этого кибернетического монстра, было решено, что только один продюссер может справиться с трудной задачей придать ему заключительную форму: таким образом, Рис Фалбер, известный своей совместной работой с Front Line Assembly, Fear Factory и Paradise Lost, стал человеком, отвечающим за микширование этого нового альбома.

После североамериканского турне с Threat Signal летом 2009 и после прихода в группу их нового басиста Стефана, Sybreed теперь полностью готовы выпустить на свободу своё новое synth-pop/industrial/metal детище, названное “The Pulse Of Awakening” ("Пульс Пробуждения"). Надо сказать, что это идеальный инструмент для того, чтобы опустошить ваши уши тяжелыми ритмами, разъяренным металлическим взрывом, технологической дрожью и леденящими мелодиями.

В 2011 году ребята много гастролируют и параллельно в перерывах между разъездами строят свою новую студию "Downtone Studio". К началу 2012 года она полностью готова, уже полным ходом ведётся запись нового альбома "God is an Automaton", выход которого запланирован на сентябрь 2012 года. Также стало известно о том, что в июле 2012 года группа снимает свой первый видеоклип на трек "The Line of Least Resistance".