Sonata

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonata » Медицина и здоровый образ жизни » Борьба с курением.


Борьба с курением.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Каждый день тысячи людей задумываются над вопросом, как бросить курить. Курильщики, чтобы избавиться от этой вредной привычки, прибегают к самым разнообразным ухищрениям. Ниже приведены самые оригинальные методы отказа от сигарет

Десятое место занимает американский курильщик, который “залил” желание закурить обыкновенной водой. Каждый раз, когда ему хотелось это сделать, он выпивал стакан воды. В результате за месяц им было выпито около 150 литров жидкости. Организм был очищен от токсинов, которые накопились за годы курения.

Девятое место заняла студентка из Англии, взявшая в руки скакалку вместо сигареты. Ее задачей было прыгать до тех пор, пока не пропадет желание курить. Надо отдать должное силе воле девушки: она заставила себя не только отказаться от вредной привычки, но и занялась спортом.

Восьмое место в рейтинге у российской студентки, любящей не физкультуру, а жевательную резинку. Она боролась с пристрастием к пагубной привычке тем, что практически непрерывно жевала резинку две недели. Однако нужно заметить, что стаж курильщицы у нее довольно небольшой, всего около двух лет.

Седьмое место отдано курильщику – сладкоежке, придумавшему простой способ избавиться от никотиновой зависимости. С ней ему помогли бороться 20 обычных леденцов. Леденцы лежали в пачке из-под сигарет, а употреблял он их на перекурах.

Шестое место занято сторонницей постепенного отвыкания от сигарет. Она, будучи курильщицей с тридцатилетним стажем, не могла бросить курить сразу и навсегда, поэтому придумала отрезать кусочки от сигарет до тех пор, пока в очередной пачке не оказались только одни фильтры. Может, силы воли у нее и нет, но терпения у женщины хоть отбавляй.

Пятое место рейтинга отдано курильщику из Украины. Он бросил курить за короткий срок с успехом таким образом: выходя на перекур, он не закуривал сигарету, а пытался просто ее содержимое… съесть. Нужно задуматься, а не был ли господин фон Захер-Мазох родом с Украины.

Четвертое место занимает достаточно хорошо обеспеченный человек. Он, когда хотелось курить, покупал пачку сигарет, а затем выбрасывал ее в ближайшую урну, так и не распечатав. Наверное, отказаться от курения, прибегнув к такому способу, можно, если станет жалко денег или же когда ходить за сигаретами вконец надоест.

На третьем месте женщина, которую можно назвать большой оригиналкой. Она поджигала сигарету со стороны фильтра и затягивалась. По мнению некоторых, даже одна подобная затяжка отбивает напрочь желание курить по крайней мере на три дня.

Почетное второе место по праву принадлежит ставшему знаменитым в прошлом году английскому банкиру. Он почти месяц искал спасения от никотиновой зависимости на необитаемом острове. Причем это был не теплый рай в тропиках, а холодная шотландская скала, которую продувают ветра.

Первое место рейтинга вполне справедливо принадлежит американке Джоди Перкинс. Она попросила заточения в тюремной камере, разуверившись в доступных способах бросить курить. Ее просьбы остались без ответа, власти никак на них не среагировали, но в качестве альтернативы была предложена помощь специалистов.

Если разобраться, каждый человек может найти в себе силы, чтобы избавиться от тяги к курению.
Вопрос к форумчанам. Кто и как бросал курить и на сколько Вам это удалось?

0

2

Кстати вполне актуальный вопрос для моей персоны))) Я не курю с воскресенья. Как? Легко. В понедельник мне позвонил друг и пригласил на вечернюю пробежку + занятия на турниках на школьном дворе. Я не задумываясь согласилась (вспомнила фильм "Всегда говори да"))) Всё прошло как нельзя лучше, мы побежали во вторник, потом в среду... И всё. Пачку с оставшимися с субботы сигаретами отдала другу, а сама всерьёз заинтересовалась спортом)
Человеку всё подвластно)

0

3

Так держать! Я бы к вам с удовольствием присоединилась, но меня теперь больше тянет в филармонию). Мне бы способ какой поспокойнее.

0


Вы здесь » Sonata » Медицина и здоровый образ жизни » Борьба с курением.



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности