Sonata

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonata » Мифы, легенды, непознанное, разное » Заброшки.


Заброшки.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

По легенде, в 1927 году по Волге проплывал пароход, пассажиром которого был тогдашний председатель ВЦИК Михаил Иванович Калинин. Ему очень приглянулось место, и он заметил, что здесь можно построить дом отдыха для персонала ЦК. В 1933 году началось строительство Здравницы (в народе её прозвали «Дом ВЦИК»). Помимо самой Здравницы возвели котельную, гараж, электростанцию, дороги – всю необходимую инфраструктуру. Здание санатория было внушительно по размерам: 8 этажей, 6 корпусов, примыкающих друг к другу. Над самой высокой частью здания находилась площадка, с которой открывался великолепный вид на реку и окрестности. Построено в стиле ампир, получившего впоследствии название сталинского. Проектировщик остался неизвестен, но, по мнению заслуженного архитектора России Вагана Каркарьяна, в Самаре мастеров такого уровня на тот момент не было.
http://sc.uploads.ru/t/8iUle.jpg
http://sa.uploads.ru/t/z2Ky3.jpg
http://sb.uploads.ru/t/FUns0.jpg
http://sc.uploads.ru/t/DG1On.jpg
http://sb.uploads.ru/t/wD3SB.jpg

0

2

Вот такую заброшку видали?)
http://sb.uploads.ru/t/mKhIV.jpg

+1

3

Ой, какая прелесть!!!! Я туда хочу!!!!!!!!! А где это?)

0

4

А вот где, не знаю :( . Нашла только картинку, а инфу - нет(((.

0

5

http://img04.urban3p.ru/up/o/13925/photo.jpg
Церковь была основана около 1711 года. До 1936 года Красная Армия приезжала в эти места для борьбы с верующими, которые упорно не хотели отказываться от своей веры. До 1936 года несколько раз расстреливали людей из-за этого.
В 1936 году в очередной раз прискакали Красноармейцы, чтоб взорвать церковь. Но оставшиеся жители попытались воспрепятствовать. Закончилось это тем, что расстреляли женщин, детей и стариков. Покидали раненых и трупы в церковь. Несколько дней охранили церковь. Охраняли даже после того как перестали слышаться крики и стоны умирающих.
Спустя только очень много дней оставшиеся жители смогли похоронить всех. Рядом с церковью стоит большой деревянный крест — это и есть братская могила. Почему братская — уже не могли опознать.
В 1936 году храм был закрыт и разрушен.

В настоящий момент, от храма остался фундамент и несущие стены, а также решетки на окнах.
Самарская область.

0

6

Wednesday написал(а):

Вот такую заброшку видали?)

Красота!

0


Вы здесь » Sonata » Мифы, легенды, непознанное, разное » Заброшки.



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности