Sonata

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sonata » Беседка » Как Вы боретесь с хамством?


Как Вы боретесь с хамством?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вы взрослый человек, привыкли, что окружающие Вас уважают, но зайдя в паспортный стол или в переполненный автобус,  Вас вдруг отчитывают как ребенка. Кто дал этим чужим людям право говорить с Вами свысока? Поделитесь, как на Ваш взгляд, лучше утереть нос хамам?

0

2

Отличная тема для обсуждения!!! Тут никак нельзя дать однозначный ответ - ведь ситуации разные! Буквально сегодня брат рассказал интересную историю. Ехал в троллейбусе и оказался случайным свидетелем разговора кондукторши и пожилого мужчины о том, какая сейчас пошла молодёжь! Понавтыкают наушники и ничего им не надо... В общем добрых пол часа подобной болтовни.Брат надо сказать терпел долго, но когда мужик произнёс фразу: "Мне бы сейчас автомат в руки, я бы через одного всех!...", тут-то терпение и кончилось:"Ну так сходи, купи и расстреляй!", на что мужчина ошарашено посмотрел на      брата и возмущённо так: "А что это вы со мной так разговариваете, молодой человек?!" (Надо отметить, что брату моему почти 37) На что он ответил:" Да потому что за....ли вы!!!" И вышел, благо была уже его остановка)
Как это не прискорбно признавать, но порой подобным образом приходится осаживать людей...

0

3

Фея написал(а):

На что он ответил:" Да потому что за....ли вы!!!"
Как это не прискорбно признавать, но порой подобным образом приходится осаживать людей...

Прикрываясь возрастом, пожилые люди очень часто слишком многое себе позволяют. Давно доказано, что некоторые с возрастом становятся мудрее, а некоторые просто старше. Не хочешь плохого к себе отношения - не позволяй себе вести себя соответственно. Сетуешь на молодое поколение - подай пример. Вообще, молодежь - то и учится на примере старших. Защищать всех не хочу, есть и досадные исключения, но и подобные примеры не редкость.

0

4

Или вот. Стою в поликлиннике в очереди, за мной человека четыре, из которых две женщины лет за 50 сцепились языками. Подходит беременная девушка (живот видно очень хорошо), надо заметить, что сейчас на всех дверях лечебных заведений чётко написано, что участников ВОВ и беременных положено пропускать без очереди. Они предлагают занять очередь (а стоять долго!). Я за девушку вступилась - беременная, значит пущай идёт первая! Пара дам посмотрела недобро, но промолчала... Спустя чуток времени подошла вторая беременная) Тётушки встрепенулись и предложили идти хотя бы через одного... Но когда подошла третья... Если одна психанула и, сказав что-то вроде: "Так до конца дня стоять будем", развернулась и гордо подняв голову, удалилась, то вторая сказанула фразу: "Развелось тут беременных!" Как вам такое?! Лично я в шоке...

0

5

Ой, друзья, заведите собаку и поверьте мне, хамить перестанут, по крайней мерепосле первого раза............... Научитесьне только отвечать, но и взглядом посылать далеко надолго и понятно всем!

0

6

akula2311 написал(а):

Ой, друзья, заведите собаку и поверьте мне, хамить перестанут, по крайней мерепосле первого раза............... Научитесьне только отвечать, но и взглядом посылать далеко надолго и понятно всем!

Вот, научите!) У меня редко получается ответить как следует. Иногда, когда не приходит ответ на ум в нужный момент, все, трындец настроению на весь день!((( А собаку не все могут завести, тем более такую, шоб хамить перестали!))))

0

7

Вот, нашла еще один из интересных моментов.

Провокация. Очень часто грубые выпады — всего лишь попытка сбить тебя с привычного шаблона и проверить твою реакцию. К хамству этого типа прибегают, как правило, подростки, женщины и люди, желающие унизить тебя публично (враги-коллеги по работе).

Разрядка. Выплеск раздражения, вызванного ожиданием или страхом. Нарваться на хамство этого типа можно в очередях или застрявшей кабинке колеса обозрения.

Самозащита. Превентивное и неспровоцированное хамство, характерное для людей из низких социальных групп: обслуживающего персонала, работников РЭУ и охранников.

0

8

Кстати о хамстве! Не далее как вчера ходила с сыном в поликлиннику закрывать больничный... Заходим, и первое чему я поражаюсь - очередь поперёк всей прихожей из 9-10-ти человек (хочу заметить, что такого никогда, при мне лично, не было) Обе дамы, сидящие за стеклом, те, что должны выдавать талоны, разговаривают по телефону (по делу, конечно) и абсолютно не обращают на ожидающих людей с детьми никакого внимания.Так продолжалось добрых минут десять (а очередь растёт).Все молчат. Спасибо моему тренированному терпению! Видимо, дама почуяв закипающую злость всё же отвлеклась и выдала         2-им!!! талоны и снова взяла в руку трубку. Я ушла. Выйдя из кабинета врача и одеваясь я с приятным чувством наблюдала как приятного вида мужчина разносит их обеих в пух и прах) Справедливость, наверное, всё же есть)))

0

9

Фея написал(а):

Спасибо моему тренированному терпению!

Вот - вот! Отвечали бы на хамство или полный игнор вежливым осаживанием, глядишь и жить легче сталось. Со мной сегодня тоже история приключилась.)))) Для начала, маленькая предиытория.

Wednesday написал(а):

Вот, нашла еще один из интересных моментов.

Самозащита. Превентивное и неспровоцированное хамство, характерное для людей из низких социальных групп: обслуживающего персонала, работников РЭУ и охранников.

По необходимости, пришлось посетить общественный платный туалет. Захожу в помещение, гляжу, ступеньки ведут вниз, ну, значица, я по ним и пошла, совершенно не заметив с левой стороны от себя кассу для сбора подати). И тут слышу позади недовольное восклицание: "Девушка, я вообще - то ТУТ СИЖУ!" На что в голове сразу возник вопрос:" А ТЫ, собственно,  КТО???" Она тут сидит... Выхухоль туалетная!))) Можно подумать, что приличная девушка решила проскользнуть мимо продавца туалетных билетов ( неимоверно важной персоны!) и сделать свое злостное дело, ну совершенно бесплатно!!!) Я сказала, что я вовсе не злостный неплательщик, а просто не заметила кассы, в это время она демонстративно от меня отвернулась и важно складывала стопочками сдачу и только по пришествии следующего желающего посетить места облегчения, кудрявая особь соизволила мне отсыпать со стольника кучу звенящих. Укопала бы на месте прям в продаваемую услугу!
Я ее культурно поставила на место перед вновь вошедшей дамой, но мне кажется, таким маловато будет.

0


Вы здесь » Sonata » Беседка » Как Вы боретесь с хамством?



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности